Callebaut Chocolate Callets - Extra Dark ist eine extra dunkle Schokolade mit hohem Anteil gerösteten Kakaos. Die Rezeptur Nr. 70-30-38 gehört zu den Favoriten vieler Köche und Chocolatiers weltweit. Sie bietet einen intensiven, dabei gut ausbalancierten Schokoladengeschmack: kräftiger Körper und deutliche Bitterkeit, ergänzt durch feine Säurenoten und dezente Süße für einen harmonischen Kontrast. Das Rezept 70-30-38 verstärkt den Schokoladengeschmack Ihrer Kreationen und lässt zugleich mehr Spielraum für Kombinationen als viele andere Schokoladen mit ähnlichem Kakaoanteil. Dank ihrer standardmäßigen Flüssigkeit liefert 70-30-38 hervorragende Ergebnisse in vielen Anwendungen: Formen und Überziehen von Pralinen, Aromatisieren von Ganache, Schäumen, Cremes, Crémeux, Eis und Saucen.
Das Paket enthält: 2,5 kg
kakaová hmota, kakaový prášek (72%), cukr (odtučněný), E322 (sója), přírodní vanilkové aroma.
| Allergene | Soja |
| Energiewert kJ | 2259 kj |
| Energiewert kcal | 539,8 kcal |
| Fette | 38,9 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 23,3 g |
| Kohlenhydrate | 30,8 g |
| - davon Zucker | 11,8 g |
| Eiweiß | 8,8 g |
| Salz | 0,0 g |
Belgien
| Kategorien: | Kuvertüre dunkel |
| Kuvertüre Callebaut | |
| Schokolade und Kakao für Macarons | |
| Callebaut-Schokolade für Tartelettes | |
| Hersteller | Callebaut |
| EAN | 5410522512854 |
| Produktnummer | 6585 |